Biedermeier Vitrine in der Art der sog. Laxenburger Gotik,
ca. 1830, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in getreppter Dachgiebelform und dreiseitig verglast, Sprossendekor in gotisierender Spitzbogenform, 2 seitliche Türen, 4 Brettablagen, verspiegelte Rückwand, 180 x 119 x 39 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Hervorragende Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Hervorragende Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:37 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |