Bauernschrank,
Oberösterreich/Innviertel 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie holzartig und ornamental geziert, eine Tür, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert: 1832, Innenfächer, ergänzte Kranzleisten, 168 x 103 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:45 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |