Seltener Satz von 6 geschnitzten Brettsesseln,
in Anlehnung an Renaissancestilformen in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, massive Eichenholzgestelle in Form von Akanthusblattranken und Engelsköpfen, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:50
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:50 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |