Pinzgauer Bauernschrank,
datiert 1759, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem profiliertem Kranz und Sockel, ornamental beschnitzte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen mit tw. durchbrochen beschnitzten Rahmenfüllungen, Scheinsockelladen, Zangenschloss, 206 x 175 x 70 cm, ehem. Wurmspuren, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Pinzgauer Bauernschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |