Ungewöhnliche und seltene Spätbarockkommode
um 1750/60,3-seitig geschweift gearbeiteter Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, ornamental und volutenartig beschnitzte Stollen und Sockelbereich, 3 Laden, herausnehmbare Seitenteile, 94,5 x 145 x 73 cm, ergänzte Marmorplatte, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |