Historismus Wandpendeluhr
, um 1880, 4/4 Std, Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, Messing-Pendellinse bezeichnet"Katharina Lintner", 3-seitig verglastes Gehäuse in Nussholzausführung mit Säulenlisenen u. 1 Tür, Höhe ca. 110 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Altersspuren, Aufsatzsteckteile fehlen, Werk nicht überprüft
07.06.2022 - 11:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.06.2022 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |