Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760/70, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Amaranth furniert, sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", tw. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 96 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 15:22 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |