Kaiserhaus,
Konvolut von 4 Schreiben m. e. U., 16./17. Jh., je 1 S., tw. gebräunt und fleckig, 4to.
Erzherzog Ferdinand II. von Tirol, 1569, an einen Fürsten, italienisch; Erzherzog Ernst, Statthalter der Niederlande, 1594, an einen Grafen, französisch, Erzherzog Albrecht VII., 1605 Generalgouverneur der südlichen Niederlande, an einen Vicomte, spanisch; Juan José de Austria (Sohn Königs Philipp IV. von Spanien und der Maria Calderón), 1648, spanisch. Beilage: Porträtkupferstich Erzherzog Ernst.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaiserhaus,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, certifikáty - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | 20.06. - 24.06.2022 |