Flugschrift,
Druck: "Erzelung eines Burgers Son auß der Stadt München im Bayernlandt Hans Schielborg genandt so von den Türcken 32 Jar gefangen ...", Wien, Gregor Huber, 1597, 7 S., Titelblatt mit kleinem Holzschnitt, durchgehend gebräunt und wasserrandig, Fadenheftung, späterer Umschlag (Rücken m. Läsuren, tw. Transparentklebeband), 8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:04
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Flugschrift,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, certifikáty - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:04 |
Prohlídka: | 20.06. - 24.06.2022 |