Gebetbuch,
"Geistliches Hand - Büchel der zwey k. k. Schwestern Gertrudis und Mechtildis ...", Manuskript, am letzten Bl. datiert 1795 sowie Eignervermerk: Anna Marie Herndlerin (?) von Milbach (Mühlbach am Manhartsberg, Niederösterreich ?), 130 S., schwarzbraune und rote Tinte, fleckig, Lederbd. d. Zt. (an den Rändern tw. aufgeplatzt), mit Deckelvergoldung, berieben, kl.-8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:07
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Gebetbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, certifikáty - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:07 |
Prohlídka: | 20.06. - 24.06.2022 |