Stammbuch
mit 7 Eintragungen aus den Jahren 1936 - 1939, laut Auskunft aus dem Besitz der Schriftstellerin Prinzessin Marthe-Lucia Bibesco de Brancovan (1886 - 1973), etwas gebräunt und leicht fleckig, goldgepr. Lederbd. d. Zt., beschabt, Ränder berieben, 8vo.
Folgende fünf Inskribienten identifiziert: Prinz Vladimir Ghika (Paris), Paula Wessely (Salzburg), Infantin Eulalia von Spanien (Paris), Prinzessin Henriette von Belgien (o. O.), Marlene Dientrich (Paris).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stammbuch
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, certifikáty - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:21 |
Prohlídka: | 20.06. - 24.06.2022 |