Wandspiegel, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholz im Relief beschnitzt und masseverziert in Form von Blumen, Kartuschen und Blattwerkvoluten, Reste alter Blattgoldfassung, neu gold bronziert, ca. 96 x 64 cm, spätere Spiegeltafel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.06.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.06.2022 - 15:28 |
Prohlídka: | online |