Westerwälder Zwölfmonats-Krug, Ende 19. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, blau und braun staffiert, ornamentaler Reliefdekor und breiter Fries mit personifizierten Darstellungen der zwölf Monate, darüber beschriftet, Zinndeckel mit blattförmigem Deckeldrücker, Höhe ca. 35 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.06.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.06.2022 - 15:28 |
Prohlídka: | online |