Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Gold 545, österr. Einfuhrpunze 1822-1866, plastisch durchbrochen gearbeitetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviertes silberfarbenes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Gesamt 80,4 g Schlüssel und MetallÜbergehäuse anbei, Werk ohne Funktion Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øG8
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
07.06.2022 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 07.06.2022 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |