Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien)
Stillleben mit Gartenblumen, signiert und datiert unten rechts: W. Legler 1935, Öl auf Leinwand, am Keilrahmen bezeichnet, ca. 65 x 65 cm, gerahmt Ruf 600
Der wohl umgeänderte Keilrahmen mit dem Künstlerhausetikett 1939/150? war damals mit einem anderen Bild Leglers bespannt. Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus Wien, für die Information.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Legler
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:01 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |