Carl Reiser
(Garmisch-Partenkirchen 1877-1950)
Grüner Staketenzaun mit Gebirgskulisse im Frühling ("Frühlingsmorgen bei Partenkirchen"), signiert und datiert unten rechts: Carl Reiser (1906), Mischtechnik auf Karton, ca. 31,5 x 43,5 cm, gerahmt Ruf 500
Literatur: abgebildet in:
Farbige Kunstblätter aus der Münchner "Jugend", ausgewählt aus den Jahrgängen 1896-1912, München 1913, S. 207, Nr. 2115
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Carl Reiser
Literatur: abgebildet in:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:03 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |