Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
Bauer mit zwei Pferden vor Hochalpen (Dolomiten), mit Marterl und Kirchturmspitze im Alpenglühen, signiert unten links: Jul. P. Junghanns, Öl auf Holz, ca. 31 x 50 cm, teilvergoldeter Rahmen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:08 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Collier de Chien
- Carl Cauba (Wien 1865-1922), Französische Bulldogge, Wien, um 1900
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- E-Bike "KTM",