Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Drei Entwürfe bzw. Skizzen: a)
Lukas Hochstrassers Haus, Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 10 x 7 cm, kleiner sichtbarer Einriss am oberen Rand; b) Kleine Skizzen mit handschriftlichem Text zu Lukas Hochstrassers Haus, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 14,5 x 21 cm, Knickstellen; c) Sonne über Sorasass, Bleistift auf Japan, Bildausschnitt ca. 9 x 5,5 cm; alle rückseitig mit Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Passepartout teilweise fleckig, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1.500
Die Skizzen sind im Archiv Alfons Walde registriert.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Alfons Walde *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:17 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-