Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Violette Wolke, 1989, signiert und datiert unten links: Weiler (19)89, am Keilrahmen rückseitig signiert, datiert und betitelt, Eitempera auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm, beschädigter leicht verzogener Rahmen, wenig verschmutzt Ruf 22.000
Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:31
- Dosažená cena: **
EUR 51.200,-
EUR 30.000,- do EUR 50.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 22.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:31 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |