Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Sphinx I, Künstlersignet am Fuß: Ernst Fuchs, Bronze, dunkelbraun patiniert, Nr. 425 von 1000 arabisch nummerierten Exemplaren, lose auf schwarzem Granitsockel (Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm), Höhe ca. 18,5 cm (Gesamthöhe ca. 22,5 cm), Länge ca. 34,5 cm, Breite ca. 16 cm, Arbeitsbilderbogen, Zertifikat von Venturi Arte und Hilliard Collection vom 8.2. 1978, signiertes Nummerierungsbeiblatt und signiertes Druckfoto lose beiliegend, diese mit Gebrauchsspuren Ruf 1.800
Literatur:
M. E. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002, Wien 2002, S. 73, WVZ-Nr. 19
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 2.400,- do EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:40 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-