Alphonse Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag)
Beschwörung (Incanation/Salammbô), 1897, in der Platte signiert unten links: Mucha, Farblithografie auf Papier, mit Trockenstempel des Herausgebers Estampe Moderne, sichtbare Bildgröße ca. 39 x 29 cm, leicht gebräunt, rechte obere Ecke minimal ergänzt, originaler ebonisierter Jugendstil-Rahmen mit geometrischen und floralen Gelbmetall-Eckreliefs, Rahmen beschädigt Ruf 700
Literatur:
Ann Bridges, Alphonse Mucha. The Complete Graphic Works, Harmony 1985, R10b
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alphonse Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag)
Literatur:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:48 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |