Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Herrenstatue", rechts unten monogrammiert W. D., Kohlezeichnung auf Papier, ca. 19 x 9 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:26
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2017 - 14:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |