Wien, Czenstochowa
(3 Medaillen) a.) Wien 1910, Silbermedaille, K. K. Gartenbau Gesellschaft, Med: August Menze. =41,30 g 55 mm Punzen: Dianakopf und AM mit beschädigtem original Etui= (Kratzer im Rv.) III b.) Österreich 1916, 100 Jahre Privilegierte Österr. Nationalbank. Med. St. Schwartz. Prägestätte K. B Kremnitz. Av: Kaiser Franz überreicht dem Grafen Stadion die Gründungsakte. Rv: 10 zeilige Legende. =115,88 g 65,6 mm im original Etui= III+ c.) Tschenstochau, einseitige Medaille. =249,4 g 106 mm mit Henkel= (Randschlag, Kratzer) III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.06.2022 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Wien, Czenstochowa
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 28.06.2022 - 14:10 |
Prohlídka: | 13.06. - 28.06.2022 |