Lori Pambak,
Kaukasus, ca.240 x 160 cm, 19. Jh. Uriger Bauernteppich aus dem südlich von Tiflis gelegenen Dorf Lori Pambak mit einer armenischen Datierung. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen aber hochflorig. Eine Wäsche wird empfohlen. Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
Lori Pambak,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.06.2022 - 10:18 |