Seichur,
Ostkaukasus, ca.183 x 112 cm, 19. Jh. Besonders gut erhaltener Schafwollteppich aus dem KubaGebiet mit drei heraldischen Medaillons innerhalb einer elfenbeinweißen Außenbordüre. Geringe Gebrauchsspuren. Schön patiniert.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Seichur,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.06.2022 - 10:19 |