Kruzifix,
19. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 42 cm, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel aus Metall montiert, Gesamthöhe 102 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.06.2022 - 10:08 |
Položky z jiných aukcí
- Adolf Frohner *
- Kulturperlen Ohrhänger mit Diamanten
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP österreichische Behörde, Kal.: 7,65 mm,