Flaschenkühler, Dresden, Potschappel um 1980,
Porzellan, kannelierte Wandung mit gewelltem Goldrand, goldener Bordüre, goldgehöhten Rocaillenhenkeln mit bunten plastischen Blumenzweigen, vorder- und rückseitig großes, seitlich kleine Blumenbuketts, Höhe 19 cm, Dm. 23 cm, Blüten minimal bestoßen, unterglasurblaue Marke (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.06.2022 - 10:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.06.2022 - 10:22 |