Karl Staudinger
(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt
Expert: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Karl Staudinger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2017 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |