Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Holzplatinenwerk, Stollenbauweise, holzgespindelte Räder, Schwarzwälder Hakengang, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Stundenschlag, floral bemaltes Schildbogenzifferblatt 'Schwarzwälder Rose', Messingzeiger, Seitentürchen, 28 cm, Deutschland 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:02
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:02 |