Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, verglastes Vitrinchen, zwei Alabastersäulen, Sockel gekürzt, 45 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:06 |