Louis XVI Marmor Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit unleserlicher Signatur, Stahlzeiger, zweisäuliges schwarz/weißes Marmorgehäuse, vergoldete Bronzeelemente, -füße und Applikationen, 39 cm, Frankreich um 1770/90, Alters- , Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Louis XVI Marmor Kaminuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:13 |