Louis Philippe Portikusuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette und Säulenabschlüsse, viersäuliges fein teils floral intarsiertes Holzgehäuse, 42 cm, Frankreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronzependel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:11 |