Napoleon III Portikusuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronzelunette, Schwanenapplikationen und Säulenabschlüsse, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 50 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 reich ornamentiertes Bronze Roststabpendel mit Schwänen, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Napoleon III Portikusuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:12 |