Historismus Nachtlichtuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Kurzpendel, hinterleuchtbares sich drehendes Glaszifferblatt, stehender Stahlzeiger, Messing Standfuß mit weißen Steinelementen, dosenförmige Werkkapselung, Kerzen/Öllichthalterung, 24 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:15
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Nachtlichtuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:15 |