Keramik Kaminuhr "Elephanten",
bronziertes Gipsgehäuse, rückseitig gemarkt, verglastes Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Kartonzifferblatt, 46 cm, Ö/D 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:20 |