Jugendstil Wandpendeluhr, Gewichtszug Wochenwerk "Gustav Becker",
4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, geätztes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 82 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:21 |