Konvolut aus 75 Zeichnungen von Zöglingen der K. K. Forstakademie Mariabrunn
bzw. der NÖ Waldbauschule Hinterbrühl und anderen forstlichen Schulen (?), ca. 1849-1916, meist Tusche aquarelliert, meist betitelt, signiert und datiert, verschiedene Sujets aus Wasserbau und Forstwirtschaft, aber auch Schriftproben und Geodäsie, teils eingerissen und gefaltet. Größe ca. 37 x 30 bis 67 x 54 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:40 |