Mechanische Rechenmaschine AUSTRIA
hergestellt von Bäuerle (St. Georgen, D) für Herzstark & Co Wien (Etikette Rechenmaschinenwerke "AUSTRIA" Herzstark & Co Wien", bezeichnet "AUSTRIA / Patent", Seriennr. 4749, Eisen, Messing, Stellen 9 X 8 X 13. Oberfläche etwas zerkratzt, Holzgriff beschädigt, Rostspuren, Altersspuren. Größe: 34 x 18,5 x 10,5 cm.
Provenienz: Familienbesitz Osttirol.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.06.2022 - 11:02
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 11:02 |