2 Skulpturen Ende 20. Jh.
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
"Zuckerrohrarbeiter", "Frauenkopf", vollplastisch aus Holz geschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 71 und 33 cm
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
18.01.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
-
EUR 140,-
2 Skulpturen Ende 20. Jh.
"Zuckerrohrarbeiter", "Frauenkopf", vollplastisch aus Holz geschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 71 und 33 cm
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 18.01.2017 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Michel Herbelin Classic