Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
(Sankt Goar 1657-1706 Rom), Umkreis Hirten mit Herden in bergiger Landschaft mit Burg, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 50 cm, Retuschen, nachgedunkelt, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 800
Literatur: H. Jedding, Johann Heinrich Roos, Werke einer Pfälzer Tiermalerfamilie in den Galerien Europa, Mainz 1998, Tafel 20 - 23, S. 191-228: Ph. P. Roos
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.06.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | online |