Weibliche Heilige (Barbara oder Katharina) im Stil des Barocks, 20. Jahrhundert
auf Konsolsockel, Attribut fehlt, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Gesamthöhe ca. 30 cm, Altersschäden, ein Finger fehlt
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.06.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |