Bäuerliche Truhe, ursprünglich Anfang 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, sowohl floral als auch in Form einer Gnadenmadonna bemalt, datiert 1802, Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 123,5 cm, Tiefe ca. 57,5 cm, starke Altersspuren, Sockelbereich ergänzt, Schloss desolat
15.06.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:21 |
Prohlídka: | online |