Erich Wulz *, 11 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Holzschnittzyklus "Linz", bestehend aus neun Holzschnitten auf Japanpapier, jeweils handsigniert: E Wulz, datiert: (19)75, nummeriert: 74/80, Druckstockgrößen von ca. 33 x 25 cm bis ca. 35 x 43 cm, jeweils unter Passepartout, teils gering stockfleckig, mit Beiblatt, in originaler Mappe; zuzüglich: zwei weitere Holzschnitte; zuzüglich: Buch: J. Maislinger: Erich Wulz. Gezeichnete Bilder, Linz, 1985.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich Wulz *, 11 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.06.2022 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: