Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Pfefferfresser, Linolschnitt in Farbe auf chamoisefarbenem Papier, in der Platte monogrammiert: N. B. Roth, am oberen Blattrand teilkaschiert auf originales Unterpapier, dort bezeichnet: Norbertine Bresslern-Roth, betitelt, bezeichnet: Originallinolschnitt, Druckstockgröße ca. 27 x 23,2 cm, Blattgröße ca. 33,2 x 27,2 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Österreischischen Staatsdruckerei Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.06.2022 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Tahitiperlen Diamant Damenring
- Heimrad Prem *
- Poststück - Partie Motivkarten "Jagd" u.a. mit 2 Reliefkarten "Eber",