Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi delle Fabbriche del secondo Piano delle Terme di tito, 1776, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 49,5 x 71 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 127 I (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:43 |