Siegmund L'Allemand
(Wien 1840-1910) Jadgdgesellschaft, im Vordergrund zwei Reiter bei der Rast an einer Quelle, signiert und datiert Sig. l'Allemand 1882, Feder in Schwarz, grau laviert, auf Papier, 27,5 x 41 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:54
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Siegmund L'Allemand
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:54 |