Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Rastendes Kind am Meeresufer, signiert Ed. Zetsche, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 12,5 x 7,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Provenienz: Wiener Kunstauktionen, 15. April 1997, Los. 101; Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Eduard Zetsche
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:31 |