Österreichische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts
Himmelfahrt Mariens, wohl Entwurf für ein Altargemälde, Feder in Braun, grau laviert, auf grauem Bütten mit Wz "Wappenschild", 22,7 x 15,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 14:10 |