Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "The Rake's Progress", 1970/71, Portfolio mit 8 Radierungen auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Hrdlicka 1970, Nr. 51 von 90 nummerierten Exemplaren dieser Auflage, mit Titelblatt, Impressum und Erläuterungen von Georg Christoph Lichtenberg zu den Kupferstichen von William Hogarth, Plattenmaße je 32,5 x 48,8 cm, Blattmaße je 50 x 65,5 cm, herausgegeben vom Propyläen-Verlag/Berlin, Lewin 414-423, in Original-Metallkassette mit Scharnier, (8), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:04 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-