Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1967/70, Radierung in Farbe auf dünnem Farbpapier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 165 von 300 nummerierten Exemplaren der späteren Auflage von 1978/79, Plattenmaße 40 x 29,5 cm, Blattmaße 70 x 50 cm, Weis/Fuchs 153 VIII a, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:14 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 18.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-